• +33 (0)4.50.22.27.39 ou 06.63.59.81.67
  • raymond@karatedumont.com

ECOLE DUMONT

Un Art Martial

Un art martial – un sport

Un art de vivre

Compétition & Loisir

A chacun son Karaté

Contrôle & Maitrise

Valeures Importantes

de cet art martial

Sandie SCORDO

Objectif Tokyo 2020

Professeur de Karaté diplômé d’état supérieur 8ème Dan

Raymond DUMONT

Professeur de Karaté diplômé d’état 6ème Dan

Gamra DUMONT

Instructeur Fédéral 5ème Dan

Pascal Dupenloup

5ème Dan  Instructeur Fédéral

Patrick Bianco

Instructeur Fédéral 3ème Dan Taï Jitsu et enseignant Nunchaku

Jonathan DUMONT

Actualité

.

16 juin 2024 No Comments

Bruno COSTA un pilier du club

Toutes nos condoléances pour Bruno et sa famille , il viens de perdre son épouse à la suite d’une maladie.

Sincères condoléances à toi Bruno et à toute ta famille. Merci à Hervé CAZAUX qui viens souvent lui rendre visite. Bruno à été un élément clé de notre club, il assurait les cours du lundi à Poisy et à participer activement à la vie du club.

Bruno remet toi rapidement sur pied et en pleine forme pour les 50 ans du club.

18 mars 2024 No Comments

CHALLENGE DEPARTEMENTAL COMBINE A RUMILLY

Dimanche 18 février 2024 à RUMILLY combiné katas et combats pour les poussins, pupilles, benjamins

De très bons résultats :

Poussin -35kgs BERKANE Anès 2ème

Pupille -25kgs ATOUI Younès 2ème Pupille – 40kgs BOUABDALLAH Adel1er Pupilles filles: -25kgs 1ère PHAYANOUVONG Leann 1ère et COMBAZ JABRI Nina 2ème Pupille -40 kgs BERKANE Nour 1ère

Equipe : 3ème Leann, Adel, Nour

16 février 2024 No Comments

Championnat universitaire et résultats en Combats de la coupe et du championnat de Ligue Auvergne Rhône Alpes 3 et 4 février 2024

Championne de Ligue Universitaire en katas

Championnat de ligue Auvergne Rhône Alpes universitaire à Lyon le 1er février 2024 : Vainqueur en katas Mathilde MERMILLOD BLONDIN

Les pupilles et benjamins

Les résultats de la coupe de ligue Auvergne Rhône Alpes du 3 février 2024 à Ceyrat en Auvergne en combats :

Qualifiés pour la coupe de France

Médaille d’argent PHAYANOUVONG Leann en pupille –25kgs

Médaille d’argent DHIFALLAH Nassim en pupilles -30kgs

Qualifiés également : benjamines -35kgs RENAUD Suzon 7ème , Pupilles : -30kgs BERKANE Nour 5ème, -35 kgs DHIFALLAH Neïla , -25kgs ATOUI Younes 5ème   Lire la suite

Nos Partenaires

Nous remercions ceux qui nous accompagnent au quotidien

Pop Up WordPress Plugin